Termine

  • Montag, 16. Dezember 2019, 16.00 Uhr

    Fachschaft BG: Sitzung

  • Donnerstag, 19. Dezember 2019 - Freitag, 20. Dezember 2019

    Weihnachtsball

    19.00 - 01.00 Uhr

  • Freitag, 20. Dezember 2019

    Schulschluss

    16.00 Uhr

  • Freitag, 20. Dezember 2019

    Weihnachtssingen

    15.30 - 16.00 Uhr

  • Montag, 23. Dezember 2019 - Freitag, 03. Januar 2020

    Weihnachtsferien

  • Mittwoch, 08. Januar 2020

    Schnuppernachmittag

    13.30 - 16.30 Uhr

  • Dienstag, 14. Januar 2020

    KUE-Tag, inkl. Konvent

    Unterricht fällt aus

  • Donnerstag, 16. Januar 2020

    SK-Sitzung

    16.45 - 18.45 Uhr, Sitzungszimmer A114

  • Freitag, 24. Januar 2020

    Fachschaft Romanistik: Sitzung

    13.00 - 14.00 Uhr, Sitzungszimmer A114, Reserve

  • Dienstag, 04. Februar 2020

    Notenkonferenzen

    08.00 - 17.15 Uhr, Unterricht fällt aus

  • Sonntag, 09. Februar 2020 - Freitag, 14. Februar 2020

    Skilager Arosa

  • Montag, 10. Februar 2020 - Freitag, 21. Februar 2020

    Sportferien

  • Sonntag, 16. Februar 2020 - Freitag, 21. Februar 2020

    Skilager Sedrun

  • Montag, 24. Februar 2020

    Beginn Frühlingssemester

  • Montag, 09. März 2020

    ZAP KG schriftlich

    08.15 - 11.00 Uhr, Unterricht fällt aus

  • Montag, 09. März 2020

    ZAP LG, schriftlich

    08.00 - 11.45 Uhr, Unterricht fällt aus

  • Montag, 09. März 2020

    Skitag Laax

  • Dienstag, 10. März 2020

    ZAP KG, schriftlich

    08.15 - 11.15 Uhr

  • Dienstag, 10. März 2020

    Technorama: 3. Klassen

  • Dienstag, 10. März 2020, 18.30 Uhr

    Gesundheitsförderung, Elternabend: 2./4. Klassen

  • Mittwoch, 11. März 2020, 18.30 Uhr

    Gesundheitsförderung, Elternabend: 1./3. Klassen

  • Donnerstag, 19. März 2020

    Känguru-Wettbewerb

  • Montag, 23. März 2020

    ZAP: Erste Einsichtnahme

    17.00 - 18.30 Uhr

  • Dienstag, 31. März 2020

    ZAP: Zweite Einsichtnahme

    17.00 - 18.30 Uhr

  • Montag, 13. April 2020 - Freitag, 24. April 2020

    Frühlingsferien

  • Montag, 20. April 2020 - Freitag, 24. April 2020

    Foyer-Reise 3. Klassen

  • Dienstag, 28. April 2020

    Konvent

  • Donnerstag, 21. Mai 2020 - Sonntag, 24. Mai 2020

    Foyer-Reise 1. Klassen

  • Dienstag, 16. Juni 2020

    Konvent

  • Freitag, 19. Juni 2020

    Robolympics